Установлена административная ответственность за нарушение обязанностей, предусмотренных законодательством в области электронной подписи

Федеральный закон от 28.12.2016 N 471-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Так, в частности, нарушение аккредитованным удостоверяющим центром порядка выдачи квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи повлечет наложение штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей. Выдача аккредитованным удостоверяющим центром квалифицированного сертификата, содержащего заведомо недостоверную информацию о его владельце, повлечет наложение штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, изменения вносятся в том числе в Федеральные законы "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", "О государственном оборонном заказе", "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" и некоторые другие.

"КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве. Архив с 31 октября 2016 года по 20 января 2017 года" {КонсультантПлюс}
Дата создания: 26-01-2017
Дата последнего изменения: 26-01-2017