Новости

Согласно постановлению Правительства Республики Коми от 23 апреля 2021 г. № 211 муниципальным районам, муниципальным округам, городским округам в Республике Коми выделяются гранты за участие в проекте «Народный бюджет» и реализацию народных проектов в рамках проекта «Народный бюджет», а также на развитие народных инициатив, направленных на решение вопросов местного значения.
26 октября 2023
Администрацией муниципального района «Усть-Цилемский» рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута с целью эксплуатации, обслуживания и реконструкции объекта – «Теплосеть в д. Чукчино» сроком на 49 лет.
В сельском поселении "Коровий Ручей" завершена реализация народного проекта "Освещение населенных пунктов сельского поселения "Коровий Ручей" в рамках программы "Народный бюджет 2023"
17 августа 2023
С момента возобновления акции (10 августа) по сбору гуманитарной помощи в поддержку участников специальной военной операции было собрано 25500 рублей. На эти средства мы планируем закупить маскировочные сети, а также продолжить сбор средств на всё самое необходимое для наших бойцов, в том числе средства связи, приборы ночного видения и тепловизоры.
В сельском поселении "Коровий Ручей" продолжается реализация народного проекта в сфере благоустройства "Освещение населенных пунктов сельского поселения "Коровий Ручей".
В деревне Чукчино завершилась реализация народного проекта в сфере благоустройства "Благоустройство сельских кладбищ на территории д. Чукчино" в рамках программы Народный бюджет 2023.
В отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории кадастровых  кварталов 11:13:2501001 (д. Карпушевка), 11:13:2601001 (пст. Журавский), 11:13:2701001 (д. Гарево) муниципального района «Усть-Цилемский» Республики Коми
В деревне Чукчино реализован Народный проект в сфере занятости населения в рамках республиканской программы "Народный бюджет 2023".